les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois










Prix pédestre de Boutancourt ( 08 ) : Dimanche 30 août 2015

-11km








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat/

né(e)

club / Equipe

Pl/cat

km/h

1

DUQUESNOY David

37'38

SEM/

77

Charleville Mezieres Athletism

1

17,5

4

RICHARD Laurent

40'41

SEM/

76

Rethel Courir

3

16,2

16

BRUNET Stephane

45'30

SEM/

78

Rethel Courir

10

14,5

52

LANTENOIS Arnaud

51'53

SEM/

77

Rethel Courir

22

12,7









Résultat complet : içi
























Prix pédestre de Saint Laurent ( 08 ) : Dimanche 23 août 2015



-10km








place

Nom Prénom

temps

club

Cat/

Né(e)



1

DE BLOCK Benjamin

32:34:00

As Sommer

SEM/

82



6

RICHARD Laurent

34:59:00

Rethel Courir

SEM/

76



38

SCHMIT Yves

41:02:00

Rethel Courir

V2M/

62



39

THIERION Jacky

41:15:00

Rethel Courir

V2M/

63



77

DEPIERREUX Nathalie

44:35:00

Rethel Courir

V1F/

67



78

MALLET Stephane

44:35:00

Rethel Courir

V1M/

69



138

MALLET Valerie

52:05:00

Rethel Courir

V1F/

71











Résultat complet : içi
























Course nature de Flize ( 08 ) : Samedi 15 août 2015

-10km500








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat/

né(e)

club / Equipe

Pl/cat

km/h

1

LEJEUNE Olivier

38'00

SEM/

78

Vie Au Grand Air De St Maur

1

16,6

29

VEYER Maryse

43'58

V1F/

70

Triathlon

1

14,3

51

LANEAU Philippe

46'48

V2M/

57

Rethel Courir

4

13,5

57

SCHMIT Yves

47'14

V2M/

62

Rethel Courir

6

13,3

96

ALEXANDRE Gilles

52'14

V2M/

62

Rethel Courir

14

12,1

100

DE AMORIN Amelie

52'54

SEF/

76

Rethel Courir

4

11,9

144

PINHEIRO Ambre

58'12

SEF/

89

Rethel Courir

10

10,8









Résultat complet : içi
























Les Foulées du Castel à Chateau-Porcien ( 08 ) : Samedi 8 août 2015

-8km500








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat/

né(e)

club / Equipe

Pl/cat

km/h

1

LECOMTE Aymeric

30'32''

SEM/

80

Non Licencié(e)

1

16,7

4

BAIJOT Ludovic

32'42''

SEM/

76

Rethel Courir

3

15,6

10

CADOT Alexandre

34'33''

SEM/

80

Rethel Courir

7

14,8

11

MERIEUX Cedric

34'37''

SEM/

82

Rethel Courir

8

14,7

12

BRUNET Stephane

34'39''

SEM/

78

Rethel Courir

9

14,7

13

DERVIN Gerard

34'42''

V2M/

57

Rethel Courir

1

14,7

25

THIERION Jacky

37'07''

V2M/

63

Rethel Courir

4

13,7

29

SCHNYDER Emilien

37'46''

ESM/

95

Rethel Courir

1

13,5

30

JEANTY Eric

37'58''

V2M/

58

Rethel Courir

5

13,4

31

SCHMIT Yves

38'00''

V2M/

62

Rethel Courir

6

13,4

33

FRANCOIS Julien

38'35''

SEM/

80

Rethel Courir

16

13,2

36

MALLET Stephane

38'55''

V1M/

69

Rethel Courir

9

13,1

38

LETEMPLIER Cedric

39'03''

SEM/

80

Rethel Courir

19

13,1

47

SIMON Pascal

40'01''

V2M/

58

Rethel Courir

7

12,7

50

DEPIERREUX Nathalie

40'29''

V1F/

67

Rethel Courir

1

12,6

57

VERRIER Thibault

42'14''

JUM/

96

Rethel Courir

1

12,1

59

MERIEUX Nadine

42'20''

V2F/

61

Rethel Courir

2

12

60

MERIEUX Herve

42'21''

V2M/

62

Rethel Courir

9

12

62

ALEXANDRE Gilles

43'16''

V2M/

62

Rethel Courir

10

11,8

67

COULAUD Philippe

44'02''

V2M/

60

Rethel Courir

11

11,6

69

JACQUEMIN Clotilde

44'22''

V1F/

75

Rethel Courir

3

11,5

70

HAMEL Laurine

45'03''

JUF/

96

Rethel Courir

1

11,3

81

DALLA-LIBERA Christelle

46'49''

SEF/

78

Rethel Courir

4

10,9

84

MALLET Valerie

47'23''

V1F/

71

Rethel Courir

4

10,8

85

POTET Yves

47'23''

V1M/

70

Rethel Courir

17

10,8

86

FONTAINE Christophe

47'23''

V1M/

73

Rethel Courir

18

10,8

92

CARPENTIER Alice

48'05''

CAF/

98

Rethel Courir

2

10,6

99

VALET Martine

49'28''

V2F/

59

Rethel Courir

4

10,3

111

VAUCHELET Denis

52'03''

V3M/

54

Rethel Courir

12

9,8

113

LEBEGUE Dominique

52'39''

V2F/

65

Rethel Courir

6

9,7









Résultat complet : içi
























Course nature de Buzancy ( 08 ) : Samedi 1 août 2015

-13km








Rang

Nom prénom

Tps

Cat

né(e)

Club / Equipe

Pl/cat

km/h

1

DEPAEPE Romuald

46'04

V1M/

75

Nogent sur Oise Athlétisme

1

16,9

8

BAIJOT Ludovic

54'08

SEM/

76

Rethel courir

3

14,4

23

NAUTRE Mickael

57'54

SEM/

77

Rethel courir

9

13,5

62

MALLET Stéphane

1h07'28

V1M/

69

Rethel courir

24

11,6

64

LESAGE Jean-Luc

1h07'42

V3M/

54

Rethel courir

4

11,5

68

MERIEUX Hervé

1h08'28

V2M/

62

Rethel courir

8

11,4

72

MERIEUX Nadine

1h08'39

V2M/

61

Rethel courir

2

11,4

106

JACQUEMIN Clotilde

1h15'55

V1F/

75

Rethel courir

4

10,3

107

JACQUEMIN Romain

1h15'55

V1M/

73

Rethel courir

37

10,3

117

ALEXANDRE Gilles

1h17'43

V2M/

62

Rethel courir

17

10

140

MALLET Valérie

1h22'43

V1F/

71

Rethel courir

7

9,4

159

ALEXANDRE Armelle

1h28'12

V1F/

67

Rethel courir

12

8,8









Résultat complet : içi